Чем опасны блохи?

05 10
Чем опасны блохи? Любимчик Вет Калуга

Чем опасны блохи?

Блохи – это насекомые, которые сосут кровь. Они переносят много инфекционных заболеваний и среди животных и среди людей. От вредных насекомых человек может заразиться энцефалитом, сальмонеллой, вирусом гепатита и гельминтами.

Из-за слюны блох у животного возникает аллергия. Сопровождается она сильным зудом. У маленьких котят и щенков из-за большого скопления блох часто развивается анемия. Поможет справиться с этой проблемой ветеринарная клиника Любимчик в Калуге, специалисты пропишут качественные препараты, и животное быстро пойдет на поправку.

Блохи могут паразитировать на разных теплокровных животных. Кроме того, они продолжительное время могут присутствовать в доме или в квартире, на спальном месте домашнего любимца. Чтобы быстро полностью избавиться от блох, необходимо обратиться в ветеринарную клинику, врачи окажут консультацию. Необходимо обрабатывать не только животное, но и дом.

Способы обработки

Предлагает ветеринарная клиника в Калуге несколько способов обработки.

  1. Качественные капли на холку.
  2. Ошейники.
  3. Таблетки.
  4. Спреи.

Как защитить животное от блох?

Во время летней активности клещей и блох ветеринарный врач в Калуге рекомендует регулярно проводить обработки домашних любимцев. Так насекомые не будут размножаться на теле животного. Лучше пользоваться разными препаратами. К примеру, сначала на холку питомца закапать капли, а по истечению семи дней надеть ошейник. Вместо ошейника можно периодически наносить на шерсть животного спрей. Если на питомце много блох, лучше сразу обратиться за помощью в ветклинику в Калуге, чтоб не терять время. Врач осмотрит животное и посоветует самое оптимальное лечение. Ни один препарат не обеспечит стопроцентную защиту. Лишь регулярная обработка поможет избежать такой проблемы.

Прежде чем применять какой-либо препарат, необходимо ознакомиться с инструкцией. Необходимо верно рассчитать дозу исходя из веса животного. Наносить капли и спрей нужно на места, которые животное не сможет облизать. Питомца не нужно купать за двое суток до обработки и после процедуры. Лучше оградить животное от контакта с маленькими детьми, пока препарат полностью не впитается или высохнет. Не стоит забывать про обработку дома, лежанки, мест отдыха питомца. В ветаптеках продаются специальные средства для этой процедуры. Чаще всего они расфасованы в ампулах. Перед использованием их нужно развести в воде.

При возникновении каких-либо трудностей поможет ветеринария клиника ЛюбимчикВет, врачи ответят на все вопросы, осмотрят животных, дадут качественную консультацию. Берегите своих четвероногих друзей!